Визит в Пермь

Визит в Пермь

В период с 1 по 3 февраля состоялся визит Союза нефтегазопромышленников России во главе с Генадием Иосифовичем Шмалем в Пермь — главный экономический центр Пермского края и один из крупнейших экономических центров России. По объёму промышленного производства Пермь занимает первое место на Урале. Нефтегазоперерабатывающая промышленность представлена предприятиями «ЛУКОЙЛа» — нефтеперерабатывающим заводом «ЛУКОЙЛ-Пермьнефтеоргсинтез», включившим в себя в 2014 году газоперерабатывающий завод «ЛУКОЙЛ-Пермнефтегазпереработка».

Программа поездки получилась достаточно насыщенной. В первый день в рамках визита прошла встреча с Олегом Третьяковым, Генеральным директором ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ».

 

 

Также было организовано посещение Музея Пермской Нефти, который насчитывает более 3000 экспонатов – подлинные документы и фотографии разных лет, макеты-реконструкции нефтепромыслов и многое другое. Во время посещения музея журналисты телеканала «Россия 1 Пермь» сняли сюжет о Генадии Иосифовиче, как о выдающемся нефтянике, который внес огромный вклад в развитие нефтяной и газовой промышленности.

Интервью можно посмотреть здесь.

С материалами интервью также можно ознакомиться по ссылке.

 

Помимо этого, состоялся визит в Министерство природы Пермского края и подразделение Ростехнадзора.

На следующий день, прошли переговоры с деловыми партнерами, завершившиеся посещением производственной площадки, на которой сейчас активно проходит строительство и монтаж новых мощностей.

В завершении визита в Пермь был организован визит в Пермский Государственный Национальный Исследовательский Университет и встреча с его проректором по научной работе и инвестициям, Пьянковым Сергеем Васильевичем.