День Рождения Юрия Шафраника!

День Рождения Юрия Константиновича Шафраника!

Сегодня свой День Рождения празднует выдающийся человек, Председатель Совета Союза нефтегазопромышленников России Юрий Константинович Шафраник.

Команда Межотраслевого экспертно-аналитического центра Союза нефтегазопромышленников России и Генадий Иосифович Шмаль сердечно поздравляют его с Днем Рождения!

Юрий Константинович окончил Тюменский индустриальный институт по специальности «инженер-электрик по автоматике и телемеханике» в 1974 году, и по специальности «горный инженер по технологии и комплексной механизации разработки нефтяных и газовых месторождений» в 1980 году. В январе 1993 года занял пост министра топлива и энергетики РФ. С августа 1996 года стал председателем Совета директоров Тюменской нефтяной компании, одновременно с августа 1996 года по апрель 1997 года был советником Председателя Правительства РФ. А с 14 апреля 1990 года был избран председателем Тюменского областного Совета народных депутатов (Тюменская областная дума).

Юрий Константинович стоял у истоков создания Союза нефтегазопромышленников России. Он внес огромный вклад в развитие отрасли и продолжает вдохновлять своих родных, близких и коллег.

От всей души хочется пожелать ему крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии, мудрых решений и громких побед!