Посещение учебного центра ЦПТО ПАО «Сургутнефтегаз»

Посещение учебного центра ЦПТО ПАО «Сургутнефтегаз»

    Сотрудники Межотраслевого экспертно-аналитического центра совместно с коллегами из Сибирской Сервисной компании и Казанского Федерального Университета совершили визит в Сургут.

    Целью поездки является обмен опытом, что, весьма важно учитывая нынешнее санкционное давление.

    В рамках пребывания в г. Сургут состоялся визит в Учебный центр ЦПТО ПАО «Сургутнефтегаз». Ежедневно более 500 работников проходят здесь обучение. Главная его особенность в том, что в одном месте созданы все условия для подготовки сотрудников по профессиям и направлениям, наиболее необходимым компании «Сургутнефтегаз».

 

    На территории учебного комплекса расположено 7 участков: по добыче и подготовке нефти, ремонту скважин, бурению и многим другим направлениям. Сотрудники «Сургутнефтегаза» знакомятся с особенностями своей работы не только в теории, но и на практике. В режиме реального времени они занимаются на специализированных тренажерах. Всё оборудование отечественного производства и закупалось специально для обучения нефтяников.

    Сотрудники Межотраслевого экспертно-аналитического центра очень высоко оценивают возможности учебного центра и считают его одним из лучших центров подобной компетенции в России.